Junior Youth ジュニアユース

ジュニアユース

サッカー技術の成長が一番著しい中学生。試合毎に技術の向上が見て取れます。
ボールが回る、走るサッカーが特徴です。

中学3年生チーム メンバーリスト
中学2年生チーム メンバーリスト
中学1年生チーム メンバーリスト

過去の戦績(2014年~2017年)

育成強化への取り組み – 都並スペシャルトレーニング –

img_9623
育成強化の目的で、都並敏史テクニカルディレクターを中心に、選抜式スペシャルトレーニングクラスを開催しています。
対象となるのはブリオベッカ浦安U18、ブリオベッカ浦安U15、浦安JSC所属で浦安JSCに登録をしている4-6年生の選手です。3ヶ月後を目処に選抜メンバーより「優秀選手」と認定します、この優秀選手は6ヶ月を目処に再評価されます

関連記事:
【育成】2017年 都並スペシャルトレーニング 優秀選手発表
【育成】2016年 都並スペシャルトレーニング 優秀選手発表
【育成】2015年 都並スペシャルトレーニング 優秀選手発表

中学3年生チーム 3rd year junior high school team

写真掲載予定

背番号氏  名U12所属チーム
1高妻 樹北浜SSS
3関上 晃太行徳SC
4丹下 琉輝見明川SC
5田口 怜乃明海FC
6中畑 堅慎南行徳FC/市川FC
7福島 昂延浦安JSC
8内田 知希トリプレッタSC
9桑山 昭乃辰浦安JSC
10高田 雅也浦安JSC
11唐澤 城司FC Hertha 03 Zehlendorf
14上杉 航太郎浦安JSC
15片岡 優汰郎入船少年
17浅野 光貴高洲ホッパーズ
19岡野 颯太明海FC
21高野 累ワンダーキッズ/浦安JSCスクール
22園田 路歌浦安JSC
23宮武 琉ワンダーキッズ/浦安JSCスクール
24山田 洋輔FCギャルソン/浦安JSCスクール
26伊藤 匠海東小
27清水 海南行徳FC
28三留 圭人妙典SC
29橋本 陽佑舞浜ファルコンズ
30橋本 祥吾舞浜ファルコンズ

中学2年生チーム 2nd year junior high school team

背番号氏  名U12所属チーム
1天久 知映浦安JSC
2村岡 恵人浦安JSC
3金子 航大マリーナFC
4田中 英樹新浦安グランノバ
5吉津 隼治南市川JFC/市川FC
6遊田 貴太浦安JSC
7長野 柊士浦安JSC
8横塚 功武浦安JSC
9秋元 朝陽浦安JSC
10北村 侑大浦安JSC
12今井 翔大南市川JFC/市川FC
15小川 楓月バディー江東
16熊木 智也南行徳FC/市川FC
17高木 大翔マリーナFC
19城戸 友輔浦安JSC
20浅見 勇晶FC浦安/浦安JSCスクール
21山村 嘉弥FC浦安/浦安JSCスクール
23上中 柊司塩浜SC/市川FC
24三上 泰世高洲ホッパーズ/浦安JSCスクール
25岡本 翼アレグリシモカイ/市川FC
26山本 亮真冨貴島FC/市川FC
28安藤 颯太浦安JSC
29増田 陸人浦安JSC
30川崎 龍健浦安JSC
31武井 響浦安JSC
33佐久間 慶次郎浦安JSC
35真弓 雄太郎マリーナFC
36小林 大洋浦安JSC
38佐藤 汰星浦安JSC

中学1年生チーム 1st year junior high school team

背番号氏  名U12所属チーム
1大森 優人八潮FC
2中里 遥希見明川SC/浦安JSCスクール
3豊満 竣太マリーナFC
4山本 想太浦安JSC
5佐藤 陸翔JスターズFC
6齊藤 純妙典キッカーズ/市川FC
7中村 優心一之江キッカーズ
8猪股 球太高洲ホッパーズ/浦安JSCスクール
9阪田 寛至舞浜ファルコンズ/浦安JSCスクール
10石田 航大マリーナFC
11黒沢 善浦安JSC
13本間 羽瑠市川BayFC/市川FC
14飯田 琉晟FC八幡ビーバーズ/市川FC
15小野 聖アレグリシモカイ/市川FC
16白河 颯馬マリーナFC
17小山 慧人北浜SSS/市川FC
18住友 凛音イーストジュニア/浦安JSCスクール
19石井 康太八潮FC
20森田 翔允明海FC/浦安JSCスクール
21佐々木 滋路浦安JSC
22三邑 應太FCギャルソン浦安/浦安JSCスクール
23山田 貴翔南行徳FC
24米 幸志朗高洲ホッパーズ/浦安JSCスクール
25荒木 柊冴行徳SC
26来島 颯フォルマーレ市川/市川FC
29高島 隼太郎浦安JSC

これまでの戦績 Game record

2017年度

  • U15
    U15高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部
    高円宮千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会
    日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 ベスト32
  • U14
    U14千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 下位リーグ
  • U13
    U13第8回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部
    千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会

2016年度

  • U15
    U15高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 2部1位(次年度1部昇格)
    高円宮千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 ベスト24
    日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 ベスト16
  • U14
    U14千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 下位リーグ 3位
  • U13
    U13第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部1位(次年度1部昇格)
    千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ベスト8

2015年度

  • U15
    U15高円宮杯U-15サッカーリーグ2015千葉 2部5位
    高円宮千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 2次ラウンド敗退
    日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 ベスト32
  • U14
    U14千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 上位リーグ 8位
  • U13
    U13第6回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部12位(次年度2部降格)
    千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ベスト16

2014年度

  • U15
    U15高円宮杯U-15サッカーリーグ2014千葉 2部9位
    高円宮千葉県ユース(U-15)サッカー選手権大会 ベスト24
    日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会 ベスト36
  • U14
    U14千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ 下位リーグ 3位
  • U13
    U13第5回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 2部1位(次年度1部昇格)
    千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ベスト8
  • マナビス
  • 建設の企画・設計・施工〜浦安・市川を中心とした関東地域の総合建設企業 株式会社ウラタ
  • 株式会社昭栄美術
  • (株)サジェスト
  • Nike
  • サムシングホールディングス
--> 通算順位表

Page to top