~浦安から世界へ~

「育成出身選手が1日も早くトップチームで活躍し、Jリーグや世界の舞台へ挑戦できるように」
守備から入り、攻撃で楽しむサッカーを取り入れ、積極的な飛び級システムを採用しています。

ジュニアユース選手・スタッフ 2020 JUNIOR YOUTH MEMBER

U-15 中学3年生チーム

背番号 名前 ヨミガナ 背番号・名前 U-12所属
  • 2

    米 誠治朗

    ヨネ セイジロウ

    浦安JSC / 高州SCホッパーズ
  • 3

    本谷 慶征

    ホンヤ ヨシユキ

    FCギャルソン浦安
  • 4

    嶋澤 優真

    シマザワ ユウマ

    浦安JSC
  • 5

    篠田 泰雅

    シノダ タイガ

    北浜SSS/市川FC
  • 6

    中澤 薫琉

    ナカザワ カオル

    新浦安ユナイテッド
  • 7

    井上 夏稀

    イノウエ ナツキ

    浦安JSC
  • 9

    菊池 真司

    キクチ シンジ

    浦安JSC
  • 10

    松下 岬

    マツシタ ミサキ

    高州SCホッパーズ
  • 11

    関口 翔吾

    セキグチ ショウゴ

    浦安JSC
  • 13

    市島 楽斗

    イチジマ ガクト

    浦安JSC / 新浦安ユナイテッド
  • 14

    須堯 恒太

    スギョウ コウタ

    FCギャルソン浦安
  • 15

    三條 一晏

    サンジョウ イアン

    海神スポーツクラブ
  • 16

    白川 滉実

    シラカワ ヒロミ

    浦安JSC
  • 17

    田中 夢大

    タナカ ユウタ

    北浜SSS / 市川FC
  • 18

    渡邊 蒼煌

    ワタナベ ソウキ

    浦安JSC / 高州SCホッパーズ
  • 19

    金子 晴斗

    カネコ ハルト

    浦安JSC
  • 20

    勝野 陽斗

    カツノ ハルト

    フッチSP
  • 21

    白石 海翔

    シライシ カイト

    キントバリオFC
  • 22

    上野 陽也

    ウエノ ハルヤ

    大成SC
  • 23

    小糸 陸櫻

    コイト リオ

    JSC千葉
  • 26

    大橋 虎太郎

    オオハシ コタロウ

    浦安JSC / 新浦安ユナイテッド
  • 27

    岩田 雅輝

    イワタ マサキ

    柏井SC
  • 28

    黒井 一樹

    クロイ カズキ

    浦安JSC
  • 29

    金本 悠生

    カナモト ユウキ

    浦安JSC / 明海FC
  • 30

    小室 ラミデ乃海

    コムロ ラミデノア

    FCギャルソン浦安
  • 31

    田中 優希

    タナカ ユウキ

    マリーナFC
  • 34

    島岡 壱冴

    シマオカ イッサ

    北浜SSS / 市川FC
  • 32

    小柳 堅也

    コヤナギ ケンヤ

    浦安JSC / 見明川SC

U-15 STAFF U-15 スタッフ

U-14 中学2年生チーム

背番号 名前 ヨミガナ 背番号・名前 U-12所属
  • 1

    岩崎 大空

    イワサキ ソラ

    浦安JSC
  • 2

    柴田 航

    シバタ リク

    信篤FC
  • 3

    岡田 拓大

    オカダ タクト

    浦安JSC
  • 4

    高木 寛太

    タカギ カンタ

    塚田FC
  • 5

    大原 拓海

    オオハラ タクミ

    市川FC / 南市川JFC
  • 6

    鈴木 結介

    スズキ ユイスケ

    市川FC / 南行徳FC
  • 7

    今井 駿

    イマイ シュン

    市川FC / 南市川JFC
  • 8

    大塚 蓮太郎

    オオツカ レンタロウ

    バディサッカークラブ江東
  • 9

    水澤 廉斗

    ミズサワ レント

    市川FC / 富美浜SC
  • 10

    松本 湧翔

    マツモト ユウト

    浦安JSC
  • 11

    木村 倖輔

    キムラ コウスケ

    浦安JSC
  • 13

    龍 純輝

    リュウ アツキ

    浦安JSC
  • 14

    角 龍弥

    スミ タツヤ

    浦安JSC
  • 15

    吉野 輝

    ヨシノ ヒカル

    市川FC / 南市川JFC
  • 16

    若林 律樹

    ワカバヤシ リツキ

    マリーナFC
  • 17

    久美田 優貴

    クミタ ユウキ

    浦安JSC
  • 18

    佐藤 凌哉

    サトウ リョウヤ

    市川FC / 南市川JFC
  • 19

    菱田 真音

    ヒシダ マナト

    市川FC / 南市川JFC
  • 20

    増子 祐心

    マスコ ユウシン

    市川FC / フォルマーレ
  • 21

    小嶋 貫大

    オジマ カンタ

    浦安JSC
  • 22

    谷口 柚生

    タニグチ ユウ

    レジスタFC
  • 23

    アウンシャローム ゾウミン

    アウンシャローム ゾウミン

    FC85オールスターズ
  • 24

    吉川 幸之介

    ヨシカワ コウノスケ

    マリーナFC
  • 26

    湯淺 元太

    ユアサ ゲンタ

    夏見FC
  • 27

    片平 律

    カタヒラ リツ

    江東フレンドリー
  • 28

    武市 航

    タケイチ ワタル

    マリーナFC / 浦安JSC
  • 29

    濱 優也

    ハマ ユウヤ

    エストゥーロ八千代
  • 30

    武田 大志

    タケダ タイシ

    浦安JSC
  • 31

    中村 麟

    ナカムラ リン

  • 32

    小栗 宏仁

    オグリ ヒロト

    FC R.E.V
  • 33

    佐藤 翼

    サトウ ツバサ

    バディサッカークラブ江東

U-14 STAFF U-14 スタッフ

U-13 中学1年生チーム

背番号 名前 ヨミガナ 背番号・名前 U-12所属
  • 1

    佐藤 琉乃介

    サトウ リュウノスケ

    FCギャルソン浦安
  • 2

    松浦 紺

    マツウラ コン

    FCギャルソン浦安
  • 3

    冠野 良太

    カンノ リョウタ

    市川FC / 富美浜SC
  • 4

    越村 晴翔

    コシムラ ハルト

    市川FC / 南行徳FC
  • 5

    嶋澤 絢大

    シマザワ ケンタ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 6

    久世 幸之介

    クゼ ユキノスケ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 7

    北村 小太朗

    キタムラ コタロウ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 8

    古米 大志

    フルマイ タイシ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 9

    西川 優杜

    ニシカワ ユウト

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 10

    三浦 太一

    ミウラ タイチ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 11

    青嶋 葉琉

    アオシマ ハル

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 13

    田中 良輔

    タナカ リョウスケ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 14

    土岐 遥陽

    ドキ ハルヒ

    市川FC / 南市川JFC
  • 15

    星野 翔大

    ホシノ ショウタ

    両国FC / 墨田FC
  • 16

    林 青波

    ハヤシ アオバ

    F.C.浦安ブルーウイングス
  • 17

    加藤 翼

    カトウ ツバサ

    市川FC / 南市川JFC
  • 18

    中村 亮太

    ナカムラ リョウタ

    修徳FC
  • 19

    高橋 輝

    タカハシ テル

    塚田FC
  • 20

    神原 煌世

    カンバラ コウセイ

    高洲SCホッパーズ
  • 21

    倉田 穏

    クラタ ヤスキ

    ブリオベッカ浦安ジュニア
  • 22

    竹岡 柊

    タケオカ シュウ

    小栗原FC
  • 23

    成島 日向汰

    ナルシマ ヒナタ

    JスターズFC
  • 24

    田中 亜利武

    タナカ アリム

    市川FC / 南市川JFC
  • 25

    梶井 竜之介

    カジイ リュウノスケ

    FCギャルソン浦安
  • 26

    田中 康陽

    タナカ コウヨウ

    大和田FC
  • 27

    伊藤 改

    イトウ アラタ

    市川FC / 百合台SC
  • 28

    山田 琉生

    ヤマダ ルイ

    三菱養和巣鴨ジュニア
  • 29

    鈴木 悠剛

    スズキ ユウゴウ

    市川FC / 南市川JFC
  • 30

    木田 蒼一郎

    キダ ソウイチロウ

    流山翼少年SC

U-13 STAFF U-13 スタッフ

試合日程・結果 2020 JUNIOR YOUTH SEASON MATCHES

U-15 中学3年生チーム

該当の試合がありません。

U-14 中学2年生チーム

該当の試合がありません。

U-13 中学1年生チーム

該当の試合がありません。

U-18ユース スケジュール 2020 U-18 SCHEDULE

育成スポンサー SPONSOR