U-15 U-15 ジュニアユース

U-15(ジュニアユース)junior youth

育成ビジョン

~浦安から世界へ~
「育成出身選手が1日も早くトップチームで活躍し、Jリーグや世界の舞台へ挑戦できるように」

ブリオベッカ浦安 育成メソッド
・DFの躾/OFの遊び 「守備から入り、攻撃で楽しむサッカー」
・積極的な飛び級システム

コーチングスタッフ

U-15コーチ 瀬戸 春樹
U-14コーチ 牛込 直人
U-13コーチ 永田 拓哉
アシスタントコーチ 上條 信一(ブリオベッカ浦安ジュニア兼任)
アシスタントコーチ 山本 健翔(ブリオベッカ浦安ジュニア兼任)

最新情報

スケジュール

中学3年生チーム 3rd year junior high school team

背番号氏名U-12所属チーム
1谷口 恭介市川FC/若宮FC
2中村 匠南市川JFC / 市川FCレーベ
3村岡 悠人浦安JSC
4鷹影 昂生浦安JSC
5家徳 大成舞浜FCファルコンズ
6三好 俊太バディ江東
8山脇 舞斗Forte K2
9村上 遥浦安JSC
10股野 優大篠崎SC
11堀井 瑛vivaio船橋
13岸 昊輝行徳SC / 市川FC
14村石 完太浦安JSC
15築山 康輝FC芝山クルセイド
17朝永 光太郎船橋若松FC
18山口 怜大フッチSC
19大野 快バディサッカークラブ江東
20田頭 央成江戸川区ヴァロールサッカークラブ
21山﨑 航希江戸川FRIENDLY-S.C.
22榎本 瑞希FC浦安
23橋本 佳汰南行徳FC / 市川FC
24細川 大空稲毛FC
25田中 遥大市川FC / 南行徳FC
27佐野 士陽浦安JSC

中学2年生チーム 2nd year junior high school team

背番号氏名U12所属チーム
1森川 寛大浦安JSC
2米 誠治朗高州SCホッパーズ / 浦安JSC
3本谷 慶征FCギャルソン浦安
4嶋澤 優真浦安JSC
5篠田 泰雅北浜SSS / 市川FC
6中澤 薫琉新浦安ユナイテッド
7井上 夏稀浦安JSC
8篠原 源希浦安JSC
9菊池 真司浦安JSC
10松下 岬高州SCホッパーズ
11関口 翔吾浦安JSC
13市島 楽斗新浦安ユナイテッド / 浦安JSC
14須堯 恒太FCギャルソン浦安
15三條 一晏海神スポーツクラブ
16白川 滉実浦安JSC
17田中 夢大北浜SSS / 市川FC
18渡邊 蒼煌高州SCホッパーズ / 浦安JSC
19金子 晴斗浦安JSC
20勝野 陽斗フッチSP
21白石 海翔キントバリオFC
22上野 陽也大成SC
23小糸 陸櫻JSC千葉
24清水 雄太浦安JSC
26大橋 虎太郎新浦安ユナイテッド / 浦安JSC
27岩田 雅輝柏井SC
28黒井 一樹浦安JSC
29金本 悠生明海FC / 浦安JSC
30小室 ラミデ乃海FCギャルソン浦安
31田中 優希マリーナFC
32小柳 堅也見明川SC / 浦安JSC
34島岡 壱冴北浜SSS / 市川FC

中学1年生チーム 1st year junior high school team

背番号氏名U-12所属チーム
1岩崎 大空浦安JSC
2柴田 航信篤FC
3岡田 拓大浦安JSC
4高木 寛太塚田FC
5大原 拓海市川FC / 南市川JFC
6鈴木 結介市川FC / 南行徳FC
7今井 駿市川FC / 南市川JFC
8大塚 蓮太郎バディサッカークラブ江東
9水澤 廉斗市川FC / 富美浜SC
10松本 湧翔浦安JSC
11木村 倖輔浦安JSC
13龍 純輝浦安JSC
14角 龍弥浦安JSC
15吉野 輝市川FC / 南市川JFC
16若林 律樹マリーナFC
17久美田 優貴浦安JSC
18佐藤 凌哉市川FC / 南市川JFC
19菱田 真音市川FC / 南市川JFC
20増子 祐心市川FC / フォルマーレ
21小嶋 貫大浦安JSC
22谷口 柚生レジスタFC
23アウンシャローム ゾウミンFC85オールスターズ
24吉川 幸之介マリーナFC
26湯淺 元太夏見FC
27片平 律江東フレンドリー
28武市 航マリーナFC / 浦安JSC
29濱 優也エストゥーロ八千代
30武田 大志浦安JSC
31中村 麟
32小栗 宏仁FC R.E.V
33佐藤 翼バディサッカークラブ江東

これまでの戦績 Game record

U-15

■高円宮杯U-15サッカーリーグ千葉
2018 2部 1位(次年度1部昇格)
2017 1部 10位(次年度2部降格)
2016 2部 1位(次年度1部昇格)
2015 2部 5位
2014 2部 9位
2013 2部 3位
2012 2部 3位
2011 3部 1位(次年度2部昇格)
2010 3部 3位
2009 3部 6位

■高円宮杯JFA千葉県ユース(U-15)選手権大会
2018 優勝(関東大会出場)
2017 ベスト32
2016 ベスト24
2015 2次ラウンド敗退
2014 ベスト24
2013 3次ラウンド敗退
2012 ブロック予選敗退
2011 ブロック予選敗退
2010 ブロック予選敗退
2009 ブロック予選敗退
2008 ブロック予選敗退
2007 ブロック予選敗退
2006 ブロック予選敗退

■日本クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 千葉県大会
2018 ベスト16
2017 ベスト32
2016 ベスト16
2015 ベスト32
2014 ベスト36
2013 ベスト32
2012 ベスト16
2011 ベスト24
2010 ベスト32
2009 ベスト32
2008 1次リーグ敗退
2007 1次リーグ敗退
2006 1次リーグ敗退
2005 1次リーグ敗退
2004 2次リーグ敗退

■その他、参加プライベートリーグ及び大会
・濱田杯
・浦安3種リーグ

U-14

■千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ
2018 上位リーグ 2位(CYシード権獲得)
2017 下位リーグ 1位(CYシード権獲得)
2016 下位リーグ 3位
2015 上位リーグ 8位
2014 下位リーグ 3位
2013 下位リーグ 3位
2012 下位リーグ 3位
2011 下位リーグ 2位

■その他、参加プライベートリーグ及び大会
・朝日スポーツキッズ杯
・Liga upset
・市川・浦安招待大会
・浦安3種リーグ

U-13

■千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ
2018 1部
2017 1部 5位
2016 2部 1位(次年度1部昇格)
2015 1部 12位(次年度2部降格)
2014 2部 1位(次年度1部昇格)
2013 3部 1位(次年度2部昇格)
2012 3部
2011 3部 3位
2010 3部 3位

■千葉県ユース(U-13)選手権大会
2018
2017 ベスト16
2016 ベスト8
2015 ベスト16
2014 ベスト8
2013 ブロック予選敗退
2012 ブロック予選敗退
2011 ベスト32
2010 ブロック予選敗退

■その他、参加プライベートリーグ及び大会
・東葛フレッシュマンズリーグ
・Liga upset
・市川・浦安 續木杯
・浦安3種リーグ

  • 建設の企画・設計・施工〜浦安・市川を中心とした関東地域の総合建設企業 株式会社ウラタ
  • 株式会社マナビス
  • 株式会社フュディアルクリエーション
  • 株式会社昭栄美術
  • 株式会社共栄石油
ブリオベッカ浦安 Banner
         

Page to top