Pick Up ピックアップ

  • 【TOP】セレクション2021

  • 【U-18】第4回Town Club Cup 関東予選決勝 試合結果

  • 【TOP】合同セレクション参加予定

  • 【TOP】〜結果速報〜 地域CL一次ラウンド第3戦

  • 【TOP】〜結果速報〜 地域CL一次ラウンド第2戦

  • 地域サッカーCL1次ラウンド vs FC刈谷

  • 【TOP】〜結果速報〜 地域CL一次ラウンド第1戦

  • 【TOP】全国地域CL一次ラウンドについて

Archive Category お知らせ

2020.12.01

【TOP】セレクション2021

TOPチームセレクション2021 ブリオベッカ浦安では、2021年1月11日(月・祝/成人の日)にTOPチームのセレクションを実施することといたしました。募集期間は2021年1月7日(木)迄となっております。概要につきま […]

2020.11.29

【U-18】高円宮杯U-18リーグ2020千葉2部第4節 試合結果

試合結果 高円宮杯JFA U-18リーグ2020 千葉2部 第4節 11月29日(日)14時30分キックオフ vs 市立船橋高校サッカー部B 0-4 @法典公園

2020.11.28

【U-18】第4回Town Club Cup 関東予選決勝 試合結果

試合結果 第4回Town Club Cup 関東予選ブロック決勝 11月28日(土)14時00分キックオフ vs RAIZ CHOFU FC 5-1(勝利) 会場 浦安市総合公園球技場 本日の結果、12月に開催されるTo […]

2020.11.28

【U-13】U-13選手権ブロック予選

試合予定 U-13選手権ブロック予選(第1戦) 12月5日(土)13時30分キックオフ vs 市川ガナーズFC 会場 浦安市立見明川中学校 U-13 永田拓哉監督より 今、このチームが持っている力を、精一杯、2試合にぶつ […]

2020.11.25

【TOP】川島征爾選手 退団のお知らせ

この度、川島征爾選手(DF23)が2020年シーズン限りで退団することとなりましたのでお知らせ致します。 ■選手名 川島 征爾(かわしま せいじ) ■出身地 フランス・トゥールーズ ■身長  183cm ■体重  74k […]

2020.11.25

【TOP】白井拓路選手 退団のお知らせ

この度、白井拓路選手(DF2)が2020年シーズン限りで退団することとなりましたのでお知らせ致します。 ■選手名 白井 拓路(しらい たくじ) ■出身地 千葉県 ■身長  180cm ■体重  75kg ■生年月日 19 […]

2020.11.25

【TOP】藤池翼選手 退団のお知らせ

この度、藤池翼選手(MF20)が2020年シーズン限りで退団することとなりましたのでお知らせ致します。 ■選手名 藤池 翼(ふじいけ つばさ) ■出身地 千葉県 ■身長  171cm ■体重  66kg ■生年月日 19 […]

2020.11.24

【TOP】池末知史選手 退団のお知らせ

この度、池末知史選手(GK35)が2020年シーズン限りで退団することとなりましたのでお知らせ致します。 ■選手名 池末 知史(いけまつ ともふみ) ■出身地 茨城県 ■身長  187cm ■体重  82kg ■生年月日 […]

2020.11.24

【TOP】田宮諒選手 退団のお知らせ

この度、田宮諒選手(FW19)が2020年シーズン限りで退団することとなりましたのでお知らせ致します。 ■選手名 田宮 諒(たみや りょう) ■出身地 東京都 ■身長  172cm ■体重  65kg ■生年月日 199 […]

2020.11.23

【U-14】U-14東葛リーグ 試合結果

試合結果 U-14東葛リーグ 11月23日(月) 14時15分キックオフ vs エシタードSC 5-0 @ブリオベッカ浦安競技場

2020.11.23

【U-18】第4回Town Club Cup 関東予選決勝

試合予定 第4回Town Club Cup 関東予選ブロック決勝 11月28日(土)14時00分キックオフ vs RAIZ CHOFU FC 会場 浦安市総合公園球技場 21日のブロック準決勝に勝利したブリオベッカ浦安U […]

2020.11.22

【U-13】千葉県ユースサッカーリーグ1部BGroup第3節 試合結果

試合結果 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ1部 BGroup 第3節 11月22日(日) 18時40分キックオフ vs VONDS市原FC 4-0 @岩名運動公園球技場 U-13 永田拓哉監督より 前半は少し慌ただ […]

2020.11.22

【U-18】高円宮杯U-18リーグ2020千葉2部第3節 試合結果

試合結果 高円宮杯JFA U-18リーグ2020 千葉2部 第3節 11月22日(日)9時30分キックオフ vs 東海大浦安高校サッカー部 0-4 @東海大浦安高校

2020.11.21

【U-14】千葉県CYサッカーリーグ上位AGroup第3節 試合結果

試合結果 千葉県クラブユースサッカーリーグ 上位 AGroup 第3節 11月21日(土) 16時00分キックオフ vs 柏レイソルTOR 2-2 @東京学館浦安高校 無敗をキープ 東京学館浦安高校グラウンドにて柏レイソ […]

2020.11.21

【U-18】第4回Town Club Cup 関東予選準決勝 試合結果

試合結果 第4回Town Club Cup 関東予選ブロック準決勝 11月21日(土) 15時05分キックオフ vs FC AIVANCE YOKOSUKA 5-0 @横須賀リーフスタジアム 本大会まであと一勝 前年度準 […]

2020.11.21

【U-15】関東クラブユース選手権大会 一回戦 試合結果

試合結果 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 Challenge CUP 2020 11月21日(土) 10時30分キックオフ DIVISION3 一回戦 vs AZFCエスペランサ 0-2 @フクダ電子フィ […]

2020.11.15

【U-15】関東クラブユース選手権大会 一回戦

試合予定 関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 Challenge CUP 2020 11月21日(土) 10時30分キックオフ DIVISION3 一回戦 vs AZFCエスペランサ(神奈川県第4代表/小田原 […]

2020.11.14

【U-15】関東クラブユース選手権大会千葉県予選ブロック決勝 試合結果

試合結果 11/14 10:00KICKOFF @千葉県フットボールセンター vs 柏レイソルTOR 0-0(PK戦 2-4) クラブユース選手権関東大会へ 本日のブロック決勝に敗れたブリオベッカ浦安U-15ですが、既に […]

2020.11.10

【TOP】合同セレクション参加予定

合同セレクション2021 関西サッカーリーグ所属の『おこしやす京都AC』様が主催し毎年開催される合同セレクションに、ブリオベッカ浦安TOPチーム強化部長の伊藤竜一が参加する予定となっております。本セレクションは、今年で1 […]

2020.11.10

【U-15】関東クラブユース選手権大会千葉県予選ブロック決勝

試合予定 関東クラブユース選手権 千葉県予選決勝 11月14日 10時00分キックオフ vs 柏レイソルTOR 関東大会出場は確定、決勝も勝利し、いざ関東へ。 先日行われた準決勝・VIVAIO船橋戦(4-0)に勝利し関東 […]

  • 建設の企画・設計・施工〜浦安・市川を中心とした関東地域の総合建設企業 株式会社ウラタ
  • 株式会社マナビス
  • 株式会社フュディアルクリエーション
  • 株式会社昭栄美術
  • 株式会社共栄石油
ブリオベッカ浦安 Banner
         

Page to top